Что такое шторы плиссе

Компактные и технологичные шторы плиссе предпочитают для оформления окон – с целью получить оптимальное сочетание декоративных качеств и защиты от солнечного света. Конструкция изделия представляет собой алюминиевые планки, на которых закрепляется плиссированная ткань с использованием подвижного механизма. Шторы легко собираются в складки, что делает их практически незаметными. Жалюзи плиссе также легко раскрываются, благодаря  фиксирующим нитям.

Преимущества штор плиссе

Шторы плиссе по своей универсальности могут посоперничать разве что с аналогичными изделиями для окон – рулонными шторами и жалюзи. Они подходят практически под любое геометрическое исполнение оконного пространства. Плиссе возможно изготовить с самой необычной спецификацией:

  • для прямоугольных окон,
  • трапециевидных,
  • треугольных,
  • с округлыми, арочными или овальными решениями и многие другие.

Сложность створок и рам не влияет на функциональность штор, они предназначены для оформления окон, не оказывая влияние на использование в открытом виде или режиме проветривания.

Бесспорным достоинством штор плиссе является их непосредственное участие в формировании стилистика пространства. Современные интерьерные решения требуют компактности и удобства. При этом с сохранением атмосферности и уюта в помещении. Всё это достигается с применением штор плиссе: равномерные складки и возможность ненавязчиво их добавлять или прятать обеспечивают пространству больше объёма или наоборот – камерности.

Где купить шторы плиссе

Плиссированное оформление окон – одно из самых распространённых предложений в Москве. Купить плиссе стремятся дизайнеры для воплощения новых идей, молодые семьи, завершающие ремонт, а также все, кто следит за актуальными новинками, чтобы в очередной раз обновить  свой интерьер, сделать его более современным и стильным. Плиссе не только эстетично смотрятся, они очень практичны и просты в уходе.

Плиссе в Москве можно приобрести у компании Жалюзи Москва. Здесь вы найдёте всё многообразие моделей и расцветок. Для оптимального соответствия вашим предпочтениям, шторы будут изготовлены по индивидуальному заказу. Выбор различных вариантов монтажа обеспечит качественную визуальную составляющую оформления, а также добавит вашим окнам функциональности.